В Октябрьском благоустроенный двор готов к передаче собственникам
– Праздник обязательно проведем до окончания лета и торжественно передадим отремонтированный двор жителям, – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия, заместитель главы администрации города Октябрьский Октябрь Латыпов.
В 24 микрорайоне, где в рамках республиканской программы «Башкирские дворики» благоустраивалась дворовая территория на месте пустующих не обихоженных территорий красуется современное игровое и спортивное оборудование с безопасным покрытием. Расширены площади под парковочные места, нанесена разметка, смонтированы новые осветительные приборы, уложен асфальт. Появились места для отдыха жителей преклонного возраста и прогулок молодых мам с колясками.
Кроме этого рабочие вместе с жителями высадили молодые деревья, к стволу каждого прикреплена бирка с названием.
Побеспокоились и о безопасности на внутридворовой территории: вся проезжая часть отделена от тротуаров заборчиком.
Каждый отремонтированный в рамках регионального проекта «Башкирский дворик» двор в Октябрьском имеет свои уникальные черты и не похож на другие. Во дворах многоквартирных домов 4,5,6,7,8,10 установлены арт-объекты – очаровательные медведи.
Стоимость работ по проекту составила более 58 миллионов рублей. В этой сумме средства федерального, регионального и городского бюджетов, собственников жилья.