В Бижбулякском районе прошел хоккейный турнир

За главный приз – кубок, боролись мужские команды с. Языково (Благоварский район), с. Аитово (Бижбулякский район), с. Бижбуляк (Бижбулякский район), с. Кош-Елга (Бижбулякский район), с Менеузтамак (Миякинский района) и п. Приютово (Ермекеевский район). Игры по круговой системе проходили на двух хоккейных коробках райцентра. За 3 и 4 места встретились команда с. Аитово им Ильдара Гимаева и команда «Ураган» с. Менеузтамак. В финальной схватке встретились команды с. Бижбуляк и п. Приютово. Победителей определила серия буллитов, в которых приютовцы оказались точнее. Победителей и участников турнира организаторы наградили дипломами и денежными призами.
Напомним, турнир проходит в два дня. В первый день на торжественном открытии с приветственными словами участникам турнира выступи глава администрации района Н. Г. Гатауллин, депутат Государственного Собрания - Курултая РБ И.Р. Гумеров, Президент федерации хоккея РБ А.Л. Николаев, директор благотворительного фонда «Поддержки талантливой молодежи» Р.Р. Еникеев, директор благотворительного фонда «РИД» Д.Д. Гимаева, президент федерации хоккея Бижбулякского района Д.Р. Гимаев. После символического сбрасывания, запуска фейерверка и запуска шаров команды начали борьбу в свих подгруппах.

По итогу турнира обладателем кубка И.Р. Гимаева и главной денежной премии в размере 30 тысяч рублей среди юношей стала команда Чишминского района. Второго места и денежной премии в размере 20 тысяч рублей команда Бижбулякского района. Третьего места и денежной премии в размере 10 тысяч рублей команда города Мелеуз. На четвертом месте осталась команда Абзелиловского района, на пятом месте команда города Дюртюли, обе команды награждены денежной премией в размере пять тысяч рублей. По итогу турнира награждены лучший нападающий Захаров Кирилл(Бижбуляк), лучший защитник Шолохов Николай(г. Мелеуз), лучший голкипер Ахметов Самат(Чишмы), приз зрительских симпатий, как лучший игрок турнира удостоился Ишмухаметов Назир(Чишмы). Самым юным участником турнира стал Галиахметов Рустам(Чишмы). Все команды от спонсоров турнира получили футболки с логотипом турнира, календари и вымпелы.
Второй день межрайонного хоккейного турнира посвященного памяти Гимаева И.Р. прошел при участии 6 мужских команд из Приютово, Благовара, Кош-Елга, Аитово, Бижбуляка, Менеуз-Тамака. На торжественном открытии глава администрации района Гатауллин Н.Г. поприветствовал участников турнира, пожелал им красивой игры и победы. Президент федерации хоккея Бижбулякского района Гимаев Д.Р. поздравил всех мужчин с наступающим праздником и пожелал победы сильнейшим. На первом этапе команды боролись за выход в финал. В финале за 3-4 места встретились команды с. Аитово и Менеуз -Тамака, где аитовцы одержали уверенную победу и завоевали 3 место, За 1-2 места встретились команды Бижбуляк и Приютово. С первых же минут бижбуляковцы повели в счете, а во втором периоде удвоили преимущество, в третьем периоде приютовцы дважды сумели реализовать численное преимущество и сравняли счет. Чемпиона турнира определил лишь серия буллитов, им стала команда Приютово. На церемонии награждения команды участники получили денежные премии по 5 тысяч рублей и сувенирную продукцию, а призеры и победитель по 10, 20, 30 тысяч рублей соответственно. По итогу турнира лучшим нападающим был признан - Алексей Викторов(Приютово), лучшим защитником - Хазиев Вилюр(Аитово), лучшим голкипером - Ахметов Алмаз(Бижбуляк), ветераном хоккея - Антонов Федор(Кош-Елга).