Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Башкортостане приемы граждан депутатов «Единой России» проходят дистанционно в связи с угрозой распространения коронавируса

24 марта 2020, 08:26

В Уфе депутат Госдумы Зугура Рахматуллина провела дистанционный прием граждан. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции партией «Единая Россия» было принято проводить все приемы граждан в режиме онлайн.

Вести консультацию помогал квалифицированный юрист, также ответивший по телефону на ряд вопросов заявителей. По всем озвученным во время приема вопросам заявители направят письменные обращения на электронный адрес депутата.

«Дистанционная форма работы тоже очень эффективна, ведь она позволяет ответить на многочисленные проблемные вопросы заявителей не только из Уфы, но и из дальних районов республики. Оперативно и удобно! Обращения были традиционные: обманутые дольщики, оплата за вывоз ТБО, судьба аварийного дома без удобств, в котором живут пенсионеры, жилищные вопросы погорельцев, трудоустройство и другие», - сказала Зугура Рахматуллина.

Мама ребёнка, страдающего серьёзным хроническим заболеванием, интересовалась обеспечением путевками, а также задала вопросы о возможных перебоях с лекарствами. Ещё мальчику нужен новый ингалятор вместо сломанного. Депутат дала разъяснения по путевкам на отдых и лечение, а проблемные вопросы взяла на контроль для решения совместно с Минздравом республики.

Одно из обращений касалось инициативы жителей. Депутату предложен к рассмотрению творческий проект по созданию регионального культурно-интернационального парка в одном из районов республики. Зугура Рахматуллина взяла данный проект для детального изучения и обсуждения с рядом ведомств и администрацией района.

В ходе дистанционного приема поступил звонок из другого региона. Депутат дала подробную консультацию по решению жилищных вопросов молодой семьи и сферы образования.

По обращениям, требующим совместного рассмотрения с республиканскими структурами, будут направлены соответствующие запросы, все вопросы взяты на контроль.

Спикер
Рахматуллина Зугура Ягануровна
Рахматуллина Зугура Ягануровна

Общественная приемная