Состоится обучение по оказанию первой медицинской помощи раненым
В Башкортостане в рамках партпроекта «Здоровое будущее» продолжается подготовка волонтеров для обеспечения нужд медицинских учреждений, а также оказывающих помощь раненым в боевых действиях.
7 апреля стартует новое обучение практической части на базе аккредитационного центра БГМУ с 16.00 до 19.00 часов.
Что нужно сделать чтобы пройти обучение?
Все желающие пройти обучение регистрируются на сайте ВПШ. Название курса: «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтеров».
При записи на обучение волонтер заполняет анкету и сообщает о своей готовности пройти практическую часть обучения, а также определяет удобное для него место прохождения очной практической части курса на базе медицинской организации (медицинских вузов, медицинских колледжей, симуляционных медицинских центров и т.д.).
Проходят теоретическую часть курса на сайте ВПШ.
«Обучение волонтеров по курсам сестринского дела и навыкам первой медицинской помощи для волонтеров будет продолжаться на постоянной основе. Практический курс будет организован по мере комплектования групп на базе симуляционного центра БГМУ. По возникающим вопросам можно обратиться в Региональную общественную приемную по телефону: 8 (347) 226 28 78 доп. 6303 (Ильза Булгакова)», – отметила координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Республике Башкортостан, член Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Римма Утяшева.
Одним из важных пунктов народной программы «Единой России» является сфера здравоохранения.