Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Рустам Ишмухаметов принял участие в выездном совещании Комитета Госдумы по энергетике

09 июня 2015, 10:44
Мероприятие состоялось в Астраханской области

Депутат Госдумы России от Башкортостана Рустам Ишмухаметов в составе парламентской делегации принял участие в совещании на тему "Законодательное обеспечение добычи углеводородного сырья, в том числе на российском участке дна Каспийского моря", организованного совместно с ОАО «Лукойл» в городе Астрахань, передаёт ER.RU.

В рамках совещания были озвучены новые инициативы в законодательство РФ в области добычи углеводородного сырья, и в области природоохраны. Представители Астраханской области отметили важность реализуемых проектов для региона, а так же о значительном вкладе ОАО «Лукойл» в мероприятия по охране окружающей среды. В совещании приняли участие депутаты Комитета по энергетике, работники аппарата Комитета, представители ОАО «Лукойл» из Москвы, руководители предприятий, депутаты Астраханской областной Думы и др.


В рамках своего визита члены Комитета Госдумы по энергетике посетили Учебный Центр ОАО «Лукойл» в г.Астрахани. В данном образовательном учреждении работники нефтяной компании повышают квалификацию, проходят стажировку, переподготовку и получают знания и навыки в ЧС техногенного характера. Обучающихся тренируют на самых современных тренажерах для обучения по спасению на воде, при авариях на вертолетах, при пожарах на объектах нефтедобычи, а так же оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Парламентарии дали высокую оценку организации обучения и проживания сотрудников нефтедобывающей компании.


Также в Астрахани парламентарии посетили БИОС по разведению осетровых, и ознакомились с опытом работы и достижениями коллектива предприятия. Данное предприятие ведет свою деятельность на федеральные средства и работает по сохранению осетра и белуги в р.Волга. Парламентарии так же приняли участие в символическом пуске осетра и белуги в Волгу, осмотрели производственные помещения и условия для разведения рыб, и провели встречу с коллективом предприятия.


В завершении своего визита депутаты посетили производственный объект парогазовой установки ПГУ 25 ООО ЛУКОЙЛ-АСТРАХАНЬЭНЕРГО. Данное ПГУ является инновационным энергетическим объектом в Астраханской области, который рассчитан на максимальную мощность в 235 МВт, но в настоящее время работает на 103 МВт. Специалисты региона отметили, что запасы мощности и потенциал ПГУ рассчитаны с будущим ростом энергопотребления, а значит и с ростом промышленности и сельского хозяйства региона.
 

Общественная приемная