Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Рима Баталова передала спортивные тренажеры коррекционным школам Белорецка и Сибая

23 октября 2017, 14:35

В понедельник, 23 октября, в Белорецкой специальной коррекционной школе № 7 состоялось торжественное мероприятие в рамках благотворительного проекта «Воспитать чемпиона» Регионального общественного фонда «Молодость нации» и компании «МегаФон». В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Рима Баталова, глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов, директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин, директора коррекционных школ Белорецка и Сибая, педагоги и воспитанники специальной коррекционной школы №7 города Белорецк.

Проект «Воспитать чемпиона» стимулирует интерес ребят к занятиям физкультурой и спортом. В ходе его реализации появляются дополнительные возможности для тренировок. Ребята участвуют в соревнованиях, фестивалях, стремятся показать результаты, получают не только моральную поддержку, но и материальную помощь. Проект «Воспитать чемпиона» реализуется в Башкирии с 2014 года. Ранее тренажеры и инвентарь получили уже 19 школ-интернатов в разных районах республики. Это оборудование сегодня активно используют более трех тысяч детей с инвалидностью. Теперь такие возможности появились у коррекционных школ Сибая и Белорецка.

Владислав Миронов в своем приветственном слове поблагодарил Риму Баталову и Дамира Байгильдина за оказанную помощь и отметил, что главная задача каждого взрослого человека – этом оберегать детей от жестокости и насилия, обеспечивать максимум возможностей для их полноценного развития и воспитания.

Во время вручения оборудования Рима Баталова подчеркнула, что в республике множество талантливых детей, которым важно помогать развиваться.

«Я всегда повторяю: чемпионами не рождаются — ими становятся. Наша задача – вовремя поддержать ребят. Мы помогаем осуществиться этой мечте у тех, кто стремится к победе. Главное — это желание самих детей заниматься, трудиться, идти вперед к своей мечте», - сказала депутат.

Затем Рима Баталова и Дамир Байгильдин вручили комплекты для занятий спортом воспитанникам специализированных школ городов Белорецк и Сибай. Дети в ответ подарили гостям концертные номера, в конце мероприятия было сделано коллективное фото на память.

В заключение своего визита Рима Баталова в сопровождении главы Белорецкого района посмотрела ход реконструкции стадиона «Металлург».

Общественная приемная