Рафаэль Марданшин возложил цветы в уфимском парке Победы
В парке Победы в Уфе депутат Государственной Думы от «Единой России» Рафаэль Марданшин совместно с Героем России, Генерал-полковником, депутатом Госдумы Владимиром Шамановым и ветеранами-десантниками возложили цветы к памятнику «Союз поколений десантников».
Это монументальный памятник, где в бронзе отлиты воины разных поколений - красноармеец, фронтовик, современный десантник и мальчишка наших дней, а на ступенях гравировка с надписью: «Никто кроме нас». Памятник воплощает мужество и героизм всех поколений воинов Башкортостана.
«Воздушно-десантные войска у нас всегда на передовой, им всегда ставятся самые важные и трудные задачи, выполнение которых требует и особых качеств: мужества, героизма, отваги. Прошлись по парку Победы, возложили цветы у Вечного огня. В такие моменты понимаешь, насколько важно чтить своих героев, учить молодое поколение уважать свою страну, помнить её историю и чтить традиции», - отметил Рафаэль Марданшин.