Партийцы одной из первичек Октябрьского района Уфы сдали тонну макулатуры

В рамках федерального партийного проекта «Экология России» на территории Республики Башкортостан проводится акция «Эко-книги». Ее организовали региональное отделение «Единой России», Самарский филиал АО «ИД «Комсомольская правда», ООО «Втормаркет».
Главной целью проведения акции является формирование экологической культуры населения, предотвращение попадания отходов, пригодных для переработки в окружающую среду. Тема актуальна в связи с объявлением 2017 года Годом экологии в России.
Актив первичного отделения «Сипайлово» принял участие в данной акции, и сдал целую тонну макулатуры. Груз был направлен в Самару в ООО «Втормаркет». Книги, полученные в обмен на макулатуру от организаторов акции, партийцы решили передать в детскую библиотеку. Согласно Положению об акции, 100 килограмм макулатуры можно обменять на три книги.
Кроме того, победители акции будут награждены грамотами, благодарственными письмами организаторов и приглашены на итоговую пресс-конференцию 25 декабря 2017 года.