Игроки баскетбольного клуба «Уфимец» провели мастер-класс в Уфе
В Советском районе г. Уфы в первичном партийном отделении «Лицей 94» игроки баскетбольного клуба «Уфимец» провели мастер-класс по баскетболу, сообщает ER.RU.
Перед практическим занятием Владимир Миниахметов и Шамиль Габдулхаков приняли участие в конференции, где рассказали ребятам о становлении и развитии баскетбола в мире и в республике. Баскетболисты говорили о том, как был создан БК «Уфимец», а также ответили на вопросы школьников, поделились своим жизненным опытом становления в большом спорте.
Далее игроки перешли от слов к делу и в спортивном зале лицея провели разминку и показали ребятам приемы и фишки игры в баскетбол.
«Горящие глаза, полная тишина в зале, а участников мастер-класса более 30 мальчишек и девчонок, с 6 по 11 классы. Такое серьезное отношение говорит о том, что ребята проявляют высокий интерес к спортивной игре, а особенно когда перед тобой действующие игроки баскетбольного клуба. Такие мероприятия помогают ребятам увидеть результат их стараний, понять, что благодаря участию в школьных соревнованиях есть возможность попасть в большой спорт и представлять честь своего города. Также встречи с чемпионами повышают интерес школьников к занятиям физической культурой и спортом», - говорит инициатор проведения мероприятия, член партии «Единая Россия», учитель по физической культуре и спорту Линар Султанов.
В конце спортивного праздника школьники лицея № 94 получили новые мячи Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» из рук исполнительного директора Федерации баскетбола РБ Розы Хаертдиновой.
Фотоотчет спортивного праздника в Советском районе г. Уфы в первичном партийном отделении «Лицей 94»