Экологический спектакль прошел в Агидели

В Агидели силами местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» и учащимися восьмого класса башкирской гимназии города был организован экологический спектакль «Земля - наш общий дом».
Как чувствует себя планета, страдающая от засорения, а также растения и животные, среда обитания которых ухудшается в результате посягательства человека, чего ждет природа от каждого из нас, - именно об этом, по словам педагогов, говорили школьники через свои театральные образы. Как поделились учащиеся, ставшие зрителями этого спектакля, трогательные, толкающие на глубокие раздумья сцены, яркие образы ребят оставили хорошие впечатления.
А в Белебее активистки «Молодой Гвардии Единой России» Элина Юнусова и Лиана Абайдуллина в башкирской гимназии-интернате провели классный час, посвященный Году экологии. Его цель - привлечь внимание школьников к экологическим проблемам региона и всей планеты.
Девушки рассказали ребятам о проблемах экологии в республике, о необходимости бережного отношения к природе. Для воспитанников I и II группы гимназии-интернат был организован просмотр видеоролика и презентации. В завершении классного часа ребята нарисовали рисунки, в которых выразили свое отношение к природе.
Такое же мероприятие для учеников гимназии №105 провел депутат горсовета Уфы, председатель постоянной комиссии Совета городского округа по архитектуре и строительству Руслан Зинатуллин. Беседа шла на тему охраны окружающей среды, о правилах поведения на природе, о необходимости участия молодежи в различных санитарных акциях города.
Партпроект «Экология России» направлен на создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека, формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестиционной привлекательности регионов страны.