Звезды башкирской эстрады провели онлайн концерт «Спасибо врачам»

В ГКЗ «Башкортостан» состоялся онлайн концерт «Спасибо врачам». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Мы вместе» в поддержку медперсонала, работающего на передовой в период пандемии коронавируса и, прежде всего, врачей и пациентов, находящихся сегодня на карантине в больницах городов республики.
Организаторы - региональное отделение «Единой России», Молодежная общественная палата при Госсобрании РБ совместно с Министерством здравоохранения РБ.
В концерте приняли участие главные звезды башкирской эстрады: Аскар Абдразаков, Айдар Галимов, Анвар Нургалиев (из квартиры на самоизоляции), Вильдан Яруллин и другие артисты. Со словами поддержки перед зрителями выступили руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров, заместитель министра здравоохранения Башкортостана Игорь Засядкин, председатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании-Курултае РБ Зарина Газизова. Трансляция из пустого зала осуществлялась на канале Ютуб и телеканале БСТ.
«Врачи сегодня находятся на своем боевом посту и лечат нас. Мы вас поддерживаем, любим и на вас надеемся», - сказал Рустем Ахмадинуров.
Все артисты и организаторы концерта работали бесплатно. Акция «Мы вместе» призвана продемонстрировать, что в этот момент жители республики вместе с нашими врачами.
«Важнее вашей работы нет ничего! От вашего профессионализма зависят сотни жизней. Крепитесь, мужайтесь, мы все время находимся на связи», - обратился к медикам Игорь Засядкин.
Отметим, что сегодня с аналогичной миссией телеканал «Россия 1» транслирует концерт «Мы Вместе», который проходит в пустом зале Большого театре при участии Сергея Полунина, Светланы Захаровой, Тамары Гвердцители, Вадима Репина, Владимира Машкова и многих других.
