Жители Туймазинского района плетут маскировочные костюмы участникам СВО
В Туймазинском районе воспитанники Серафимовского детского дома-интерната вместе с воспитателями изготовили маскировочные сети и маскировочные костюмы для участников специальной военной операции. Координатором в селе Серафимовский является член волонтерского клуба «Маскита» Татьяна Шагиахметова.
Плетением сетей они занимаются с февраля 2023 года. На текущий месяц изготовлено 6 маскировочных сетей, 53 нашлемника, 3 маскировочных костюма «Кикимора», 27 стерильных простыней для госпиталей.
Кроме того, активисты провели два мастер-класса в библиотеках села, теперь там тоже плетут нашлемники и маскировочный костюм «Кикимора». Волонтеры вместе с ребятами пишут письма и рисуют открытки для бойцов.
«Если Бог дал возможность помочь, возможно, спасти чьи-то жизни, разве можно стоять в стороне», – отметила Татьяна Шагиахметова.