Жители Ермекеевского района собрали травяной сбор для участников СВО

Сторонники партии «Единая Россия» и члены любительского объединения «Вселенная женщин» при Абдулкаримовской сельской библиотеке подготовили травяные сборы, из которых в итоге получился лекарственный душистый чай для участников специальной военной операции.
Коллектив собрал различные травы и цветы: чабрец, липу, зверобой, душицу, мяту, мелиссу, листья земляники и смородины. В это время лета листья растений уже напитались нужными веществами, поэтому их польза и вкус будут максимально раскрыты в чае.
Готовый травяной сбор женщины передали в пункт сбора помощи, оттуда он отправится к военнослужащим в зону проведения специальной военной операции.
«Наша местность богата разнотравьем, поэтому, если разбираться в сочетании сырья для заварки и умении правильно его заготавливать, получится не просто вкусный, но и наполненный разными полезными свойствами напиток. Нам будет очень приятно, что каждый из воинов, кто попробует чай с ермекеевской земли, вспомнят о доме и близких людях, которые их любят и ждут», – отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ермекеевского района Ляйсан Ибрагимова.