Волонтеры помогли очистить дворы пожилым жителям Хайбуллинского района

Накануне буран внес свои коррективы в Хайбуллинском районе: были закрыты автомобильные дороги по многим направлениям, запечатаны снегом придомовые территории.
«Обычно бураны случаются в степной местности. Примечательно, что в некоторых областях явление может произойти не только зимой. Иногда бураны разыгрываются и весной, даже после начала потепления. Для таких поздних буранов местные жители даже придумали свое название – «бишкунак», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Тимур Рямов.
В местный штаб Единого волонтерского центра «Наша Забота» поступило много обращений от пожилых жителей района с просьбой расчистить дворы. Активисты оперативно выехали на место. За короткое время добровольцы оказали помощь нескольким ветеранам муниципалитета.