В Янаульскомм районе проходит акция «Птицы, мы с вами»
Сотрудники Старокудашевского сельского дома культуры Янаульского района совместно со школьниками ежегодно устраивают птицам зимнюю столовую. В холодные дни февраля партийцы снова запустили акцию «Птицы, мы с вами».
«Зимой птицам не до веселого чириканья, и не только из-за холодов, но и из-за отсутствия пищи, - говорит художественный руководитель СДК села Старокудашево Фируса Дускаева. - Ребята с акцией знакомы и приходят уже подготовленными. Сначала из принесенных ими материалов вместе изготавливаем кормушки и, насыпав туда зерна, развешиваем на деревьях. Каждое утро дети проверяют кормушки и добавляют корм».
В рамках акции для школьников также провели тематическую викторину. Ребята показали свои знания, а также узнали много нового из жизни птиц.