В Уфе состоялось открытие турнира по дзюдо

В Уфе состоялось торжественное открытие турнира по дзюдо посвященный 85-летию физкультурно-спортивного общества «Спартак» и Дню Конституции.
Общее руководство спортивного праздника для жителей республики осуществлял ФСО «Спартак» председатель ФСО «Спартак» Руслан Бикимбетов и Управление по физической культуре и спорту администрации Уфы.
Почетные гости поздравили всех участников с открытием соревнований, пожелали здоровья, спортивной удачи и победы. На открытый турнир приехали 97 дзюдоистов из Челябинской области, Казахстана, Таджикистана, городов Оренбург, Стерлитамак, Давлеканово, Мелеуз, Сим и Уфа. Из них 30 девушек.
«Такие массовые спортивные соревнования пропагандирует здоровый образ жизни, популяризирует, развивает и повышает мастерство дзюдоистов», – прокомментировал Посол ГТО, Председатель Комиссии по развитию физической культуры и спорта Регионального политсовета Партии «Единая Россия», многократный Чемпион Мира и Европы по боевым искусствам Виль Габдуллин. – «Единая Россия» всегда поддерживает массовые спортивные мероприятия с участием подрастающего поколения».