В Уфе прошёл День 1000 велосипедистов
Участвовать в велопараде и проехать по главным улицам города смог любой желающий, даже не имеющий какой-либо физической подготовки и мастерства.

Фестиваль состоял из двух частей: массового велопробега по городу, и культурно-массовой спортивной программы. В культурной части фестиваля по экстремальному виду спорта – велотриалу , перед зрителями выступили представители уфимского велосипедного магазина «Велотерра», расположенного в Советском районе.
«Их трюки всегда оставляют массу впечатлений. От нашего района 900 велосипедистов приняли участие в этом спортивном мероприятии. Это были представители от предприятий, организаций, учреждений, и даже юные воспитанники детских садов», - сказал член первичного отделения «Центральное» Партии «Единая Россия» Рустем Камалтдинов.