В Уфе прошёл чемпионат по Тхэквондо в рамках партийного проекта
В рамках Всероссийского проекта «Детский спорт» в Уфе в воскресенье, 25 мая прошел открытый 21 Чемпионат и Первенство Всестилевой федерации тхэквондо ( ИТФ, АТФ, ГТФ) Республики Башкортостан, посвященный 95-летию Пограничной службы ФСБ России, передаёт ER.RU.
На турнир приехало 332 тхэквондиста из Оренбургской, Свердловской, Самарской областей, Республики Татарстан, Удмуртии, из городов Белорецка, Уфы, Нефтекамска, Октябрьский. Абзелиловского, Зилаирского, Краснокамского, Шаранского, Уфимского, Дюртилинского районов Башкортостана. Возраст участников составлял от 6 лет до 46 лет.
Спортсмены соревновались в спаррингах и формальных комплексах. В общекомандном зачете первое место завоевала команда Республики Башкортостан, второе место завоевала команда из Оренбургской области и третье место досталось команде тхеквондистов из Самарской области.
Президенту всестилевой федерации тхэквондо (ИТФ, АТФ, ГТФ) РБ, обладателю 7 Дана Фагиту Латипову Виль Габдуллин на торжественном открытии вручил благодарственное письмо от Секретаря Регионального политсовета Партии «Единая Россия» Константина Борисовича Толкачева и футбольные и баскетбольные мячи от имени Депутата Госдумы России, Олимпийской чемпионки Ирины Родниной и от «Федерации баскетбола РБ» за патриотическое воспитание молодежи, развитие и популяризацию тхэквондо в РБ.