В Уфе прошла Олимпиада по физической культуре «Мы Гагаринцы»
На спортивном празднике присутствовали почетные гости Сопредседатель организационного комитета Республиканской Олимпиады на «Кубок Гагарина» - Вадим Курилов и помощник Депутата Госдумы России, рекордсмен «Книги рекордов России» - 29 кратный чемпион Мира по кикбоксингу и боевым искусствам Виль Габдуллин.
В соревнованиях участвовали победители районных этапов Олимпиады -юные спортсмены - детсадовцы старшего дошкольного возраста из 7 районов города Уфы. Маленькие спортсмены продемонстрировали ловкость и силу воли в состязаниях; в челночном беге, прыжки в длину с места, стойка на одной ноге на время, удержание ног на высоте 20 см от пола - лежа.
- Мы готовим детей к школьной жизни. Наша задача — сделать их добрыми, трудолюбивыми и спортивными, - рассказала главный судья соревнований, воспитатель детсада №122 Лилия Яхина.
Победителями Олимпиады «Мы Гагаринцы» заслуженно стали Карим Бурнашов детсад № 122 и Амалия Ясавиева детсад № 50 Кировский район города Уфы. Все участники получили сладкие призы.
Директор детсада № 122 Роза Адельметова предоставила для участия в финальных соревнованиях свой спортивный зал, красочные костюмы детских зверей, клоунов и составила концертную программу.
Любые спортивные состязания повышают иммунитет детей. Дети после детского сада придут в школу подготовленными, здоровыми, ловкими, сильными, выносливыми, смелыми. Если с раннего возраста детей готовить к трудностям, то во взрослой жизни им будет легче идти по жизни.
Образовательный патриотический проект «Мы Гагаринцы» олимпиада для детей старшего дошкольного возраста, выявляет детей одаренных в различных номинациях. Торжественная церемония награждения победителей Олимпиады «Кубок Гагарина» пройдет в городе Уфа в Драматическом театре - 14 мая 2015г.