В Татышлинском районе пляжи оценены на готовность к сезону

Партийцы совместно с депутатами фракции «Единая Россия» провели мониторинг оборудования, благоустройства и содержания мест массового отдыха и купания населения Татышлинского района.
Отметим, что в районе заблаговременно проведена подготовка к купальному сезону. Для комфортного и безопасного отдыха в районе определены 4 пляжа: на реке Юг в пруду «Вязовка» – СП Кальтяевский сельсовет; на реке Быстрый Танып на окраине деревни Ивановка – СП Нижнебалтачевский сельсовет; на реке Бармыш в селе Верхние Татышлы – СП Верхнетатышлинский сельсовет (дополнительный пляж), а также 1 частный пляж на реке Юг возле базы отдыха «Косая степь» – ИП Биктимиров Д. М.
«Дно водоёмов проверено водолазами и очищено. На пляжах имеются соответствующие информационные плакаты и таблички, дежурят обученные спасатели, в распоряжении которых имеются плавательные средства и необходимое оборудование для оказания экстренной помощи на воде. Уважаемые татышлинцы, призываем вас придерживаться правил безопасности на воде. Купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах», – проинформировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татышлинского района, глава Администрации района Фанур Шайхисламов.
