Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Мелеузе реконструируют конноспортивный комплекс «Тулпар»

30 июля 2021, 08:03

 

В городе Мелеузе высоко востребован конноспортивный комплекс «Тулпар». Открытая еще в 1976 году организация, пережила разные времена и достойно вошла в современный век, сохранив уникальную структуру: разведение племенных и спортивных лошадей, проведение конкурсов. Десятки мастеров спорта России прошли подготовку в этом комплексе.

«Наша задача не только сохранить, но и улучшить базу конноспортивного комплекса. Здесь занимаются учащиеся из Мелеуза, Салавата, Кумертау, Ишимбая. Высоко востребованы адаптивные занятия для инвалидов. Жители Мелеуза рассказывают, насколько детям-инвалидам интересны новогодние утренники и постановки сказок, которые здесь организованы. Востребованность учреждения не вызывает сомнений», - считает депутат Госдумы Зариф Байгускаров.

Руководство республики поддерживает необходимость сохранения и улучшения базы конноспортивного комплекса с полувековой историей. На сегодняшний день ведется полный сбор документов для дальнейшей реконструкции конноспортивного комплекса по республиканской адресной инвестиционной программе.

Общественная приемная