В Мелеузе определены лидеры общественного мнения
На заседании политического совета Мелеузовского отделения партии «Единая Россия» обсудили несколько вопросов, в том числе итоги единого дня голосования по выборам в Государственную Думу Российской Федерации и предварительного внутрипартийного голосования по выборам в Совет МР Мелеузовский район, Совет ГП г. Мелеуз и Совет Араслановского СП.
- Партия «Единая Россия» заявила три основных принципа предварительного голосования: конкурентность, открытость и легитимность. В Мелеузовском районе праймериз прошли в соответствии с этими принципами. За ходом единого дня голосования следили большое количество наблюдателей. По федеральному избирательному округу на территории Башкортостана в числе лидеров оказались Зариф Байгускаров, Павел Качкаев, Инга Юмашева, по Салаватскому одномандатному избирательному округу №7 победу одержал Зариф Байгускаров. За него проголосовали 4301 человек, - отметил секретарь местного отделения партии Г. А. Шлычков. - Опыт всенародного отбора кандидатов на выборы был весьма полезен, поскольку помог выявить лидеров общественного мнения.
В процедуру предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления были вовлечены общественные объединения.
«Активное участие в данных мероприятиях приняли представители женского совета района и города, ВОО «Молодая Гвардия Единой России», БРО ВООВ «Боевое Братство», молодёжного совета», - сказал руководитель исполкома Мелеузовского отделения партии С. В. Макаров.
Были представлены списки кандидатов - победителей на местном уровне.
По всем вопросам повестки дня, члены политического совета приняли соответствующие решения.
