В Мечетлинском районе идет благоустройство двух парков в рамках проекта «Городская среда»

В Мечетлинском районе продолжается реализация партийного проекта «Городская среда». В настоящее время в селе Большеустьикинское ведутся работы по благоустройству парка отдыха и культуры микрорайона «Южный».
Объект представляет собой парк площадью 1,3 га. На благоустройство выделено более 8 миллионов рублей. На территории парка будут установлены: детская игровая площадка с резиновым покрытием и инвентарем, зона отдыха со скамейками, универсальная спортивная площадка, воркаут зона, уличные тренажеры под теневым навесом и скейт-парк. На сегодняшний день завершается установка площадки для экстремальных видов спорта.
Также в рамках партпроекта «Городская среда» в Большеустикинском ведется благоустройство парка культуры и отдыха «Комета-Спорт». На его благоустройство выделено около полутора миллионов рублей.
Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Зиля Рахимкулова отметила, что с каждым годом в рамках партийных проектов в районе появляются новые, современные и актуальные объекты, создаваемые по инициативе людей и для людей.
«Все работы по благоустройству парка отдыха и культуры микрорайона «Южный» планируют завершить в сентябре текущего года. После чего жители районного центра получат еще одну долгожданную и благоустроенную комфортную зону для отдыха», – подчеркнула Зиля Рахимкулова.
Напомним, проект партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению местных жителей.