Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Калтасинском районе выдали стипендии лучшим учащимся школ

15 января 2017, 13:42
В преддверии Нового 2017 года учащиеся Нижнекачмашевской средней школы и филиала Нижнетыхтемской школы получили стипендии, денежные премии из рук депутата Совета муниципального района Калтасинский район Азата Галлямутдиновича Габдрахманова, которого жители Нижнекачмашевского поселения избирают уже в третий раз

Ими стали отличники учебы, участники районных конкурсов, победители районных олимпиад, спортивных соревнований. Среди них Байдуганов Маркел, ученик 6 класса и Байдуганов Данил, ученик 5 класса-победители районных спортивных соревнований,Ахияров Тимур-ученик 9 класса и Исикеев Никита, ученик 8 класса- призеры районных олимпиад, ударники учебы,Тимирбаева Элина, ученица 3 класса и Ижбулатова Вероника, ученица 3 класса -отличники учебы и участники районных конкурсов,Ганиев Рафиль, ученик 7 класса,Саляхутдинова Аделина, ученица 4 класса и Галяутдинова Карина, ученица 9 класса-отличники учебы, победители районных олимпиад.

Нужно сказать,что на счету председателя районного Совета, его избрали депутаты в прошлом году на столь высокий пост, много различных и добрых дел. Достаточно сказать, что при школе оборудована хоккейная коробка и приобретены спортинвентарь и форма для хоккеистов и баскетболистов, которые занимают призовые места в районном масштабе и на зональных соревнованиях республики. Кроме этого для школы приобретены музыкальный центр, цветной принтер,телевизор.

Ежегодно дети дошкольного возраста, учащиеся обеих школ получают новогодние подарки.

«Наряду с этим, депутат постоянно оказывает финансовую помощь при ремонте клубов в деревнях Кокуш, Нижний Качмаш, Верхний Тыхтем,Нижний Тыхтем,погорельцам,при ремонте дорог, пруда в деревне Нижний Качмаш, возведении обелиска участникам Великой Отечественной войны в деревне Верхний Качмаш. В январе прошлого года была решена проблема с установкой остановки для школьного автобуса в д.Кокуш.Инициатором и спонсором данного доброго дела выступил Азат Галлямутдинович Габдрахманов»,-сказал руководитель депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нижнекачмашевского сельского поселения Игорь Ираевич Ижбулатов.

В этот же день председатель районного Совета Азат Габдрахманов, глава сельской администрации Игорь Ижбулатов и руководитель местного исполнительного комитета Зоя Максимова побывали в гостях у знаменитой доярки, перешагнувшей пятитысячный рубеж по надою молока от одной коровы в 80-90-ые годы прошлого столетия Софьи Шамшитовны Бикмурзиной, воспитавшей 9-х детей, матери, один из сыновей, которой является главой крестьянско-фермерского хозяйства «Бикмурзин Владислав Петрович» в деревне Верхний Качмаш.Не остались без внимания депутата и фермера, проживающие в данном избирательном округе.

Добрые дела продолжаются.

Зоя Валеевна Максимова,
руководитель МИК,
Калтасинский район

Фотоотчет мероприятий Добрых дел в Калтасинском районе

Общественная приемная