В Чишминском районе партийцы поддерживают патриотическое воспитание подростков
В Чишминском районе в селе Дурасово на базе интерната средней школы начал работать летний профильный детско-юношеский военно-спортивный лагерь для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. У заезда есть свои особенности: ребята приехали сюда не только отдохнуть, но и проверить себя на выносливость. Они – юные спецназовцы, которых на протяжении пяти дней ждали не только увлекательные мероприятия, но и боевые тренировки, как у настоящих солдат.
Военно-патриотический лагерь «Юный спецназовец» начался с официального открытия. Мальчишек поприветствовали глава администрации района Ришат Мансуров, председатель районного совета ветеранов Радик Ахмадиев, военный комиссар Чишминского района, сопредседатель Местного совета сторонников партии «Единая Россия» Ильфир Салимгареев, организаторы сборов пожелали им хорошего отдыха.
Деятельность летнего лагеря заключается в обеспечении отдыха, занятости и гражданско-патриотического воспитания детей, подростков, подготовке к службе в армии.
Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Чишминского района Илюса Габидуллина отметила, что в течение недели с показательными выступлениями и обучающими мероприятиями детей посетили: выездной музей, солдаты-саперы инженерной саперной бригады войсковой части 63494 села Алкино-2, пожарная часть 95 ФГКУ «12 ОФПС по РБ», Госкомитет по чрезвычайным ситуациям, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники полиции, волонтеры штаба «Наша забота».
«Детско-юношеской спортивной школой были организованы стрельбы из пневматической винтовки, а районным домом культуры-конкурсы и соревнования. Дети очень довольны и просятся на другой заезд», – рассказала Илюса Габидуллина.