В честь 81-й годовщины Победы в Баймаке состоялся велопробег
В рамках Всероссийского марафона «Сила России» в Баймаке состоялся пробег, посвященный 81- й годовщине Победы.
В нем приняли участие более 80 спортсменов и любителей бега из Баймакского, Абзелиловского, Хайбуллинского районов, а также из Сибая и Магнитогорска.
Старт у мужчин и женщин начинался с разных точек: первые начали соревнование от стелы памяти мичмана Фаниса Ишмуратова, а вторые от турбазы «Озеро Графское».
Все финишировали у стелы «Баймак» на въезде со стороны села Исяново.
Результаты подвели в разных возрастных категориях от 10 до 60 лет.
Победители и призеры получили грамоты, медали и памятные призы от отдела по делам молодежи и спорту администрации Баймакского района.
«В пробеге приняли участие как признанные легкоатлеты, так и новички. Эти пробегом мы проявляем уважение к памяти поколения победителей. Спасибо всем, кто не побоялся жары и дистанций. Желаем вам крепкого здоровья, железной воли, спортивного духа и, конечно, новых побед», отметил, награждая спортсменов, председатель Совета сторонников «Единой России» Баймакского района Вадим Габитов.