Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Бижбулякском районе состоялось общественное обсуждение партийного проекта «Городская среда»

26 августа 2018, 09:18

В Бижбуляке идет реконструкция дворовой территории, ограниченной улицами Центральная, Юбилейная, Победы и Чкалова. Работы проходят по проекту «Городская среда» партии «Единая Россия».

Глава Бижбулякского сельсовета Ильдар Ситдиков, главный архитектор Равиль Мухаметшин, представители администрации района и подрядчики встретились с жильцами для обсуждения проводимых работ. В собрании принял участие помощник Главы республики Салават Харасов.
Обсуждение началось с вопросов жильцов относительно состояния дел во дворовых территориях. Они получили заверения, что их пожелания при реконструкции территории будут учтены, а все основные работы по строительству детских и спортивных площадок начнутся в этом году. Более того, Салават Харасов обещал посодействовать решению проблем, которые не входят в проект. В частности, это касается ремонта крыш ряда жилых домов.

Напомним, что реконструкция предполагает полную перестройку территории. Здесь снесут обветшалые сараи, общественные туалеты и другие постройки. На их месте появится современная инфраструктура: спортивные и детские площадки, автостоянки, мусоросборники, тротуары и другие объекты. На эти цели в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» из федерального и республиканского бюджетов выделено более шести миллионов рублей.

Общественная приемная