В Бирске прошли «Зимние забавы»

«Зимние забавы» собрали более 200 участников. Так, на катке «Льдинка» прошло массовое катание на коньках. Перед началом катания активисты «Молодой Гвардии» провели акцию «Я выбираю спорт», по результатам которой стало ясно: больше всего из зимних видов спорта юные Биряне предпочитают хоккей. В этом году «Зимние забавы» прошли под девизом «Кто мороза не боится – приходите порезвиться!».

В частности, молодогвардейцы привезли на праздник необходимую атрибутику, организовали и провели конкурсы.
«Активисты готовы и в дальнейшем оказывать посильную помощь в проведении подобных акций. Большинство наших молодогвардейцев – бывшие и действующие спортсмены, поэтому мы отчётливо понимаем, насколько важны оздоровительные мероприятия на свежем воздухе для духовного и физического здоровья населения. Мы, в свою очередь, всегда готовы оказать посильную помощь в организации подобных спортивных праздников» - рассказал заместитель руководителя Бирского отделения "Молодая Гвардия" Илья Пензин.

Ребята были разделены на 4 команды и состязались в ловкости, смелости и смекалки. Вместе с молодогвардейцами школьники катались на санках, бросали снежки, забивали в ворота шайбу, водили хороводы, рисовали на снегу. За то время, что длился праздник, участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.
«Спортивные мероприятия стали для нашего местного отделения традиционными. И мы все считаем, что это хорошая традиция, даже если эти мероприятия имеют малый масштаб. Ведь чтобы содействовать спортивному воспитанию молодёжи, нужно начинать иногда с самых простых вещей. Результат же - всегда будет положительным», - отметила руководитель Первичной организации «Историк» Елена Уелданова.