В Башкортостане из 400 религиозных организаций зарегистрировано только 160
В Башкортостане из 400 с лишним религиозных организаций зарегистрированы только 160. Об этом рассказал журналистам спикер регионального парламента Константин Толкачёв. Парламентарии республики предложили внести обязательную регистрацию таких организаций.
«Мы направляем в Госдуму законопроект, который обязывает все религиозные учреждения быть зарегистрированными, — пояснил Константин Толкачёв. — Это не должно быть отдано на откуп стихии. Всё должно управляться законом в правовом поле».
Предполагается установление административной ответственности для тех, кто будет нарушать указанное требование.
Проект вносит изменения в статьи 7 и 11 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» и статью 5.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Читать далее: http://bashinform.ru/