В Башкирии строительство объектов образования взял на контроль проект «Новая школа»
Накануне состоялась встреча членов общественного совета проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» с депутатами комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Государственного Собрания-Курултая РБ. Собравшиеся детально обсудили вопросы строительства объектов образования в 2021 году вБашкортостане.
С информацией о планах и ходе выполнения строительных работ выступил начальник ГКУ «Управление капитального строительства РБ» Артур Насыров. В ходе обсуждения доклада участники заседания интересовались основаниями для включения объектов в план реконструкции и строительства, техническими параметрами проектов сельских школ, тиражированием удачных проектов повторного применения. Особое внимание привлекли объекты, которые на сегодняшний день выбиваются из графиков строительства, по плану освоения средств и техническое оснащение новых школ и детских садов.
В своем выступлении заместитель министра образования и науки РБ Филюс Миназов проинформировал актив о том, что планы строительства и реконструкции школ составляются исходя из задач по ликвидации ветхих объектов образования, вводу полилингвальных школ, вводу школ в новых микрорайонах городов, а также учитываются текущие демографические процессы.