В Балтачевском районе открыли стелу в честь земляков, погибших в Великой Отечественной войне
В деревне Магашлы-Алмантаево Балтачевского района в рамках партийного проекта «Реальные дела» состоялось торжественное открытие стелы-памятника в честь сельчан, погибших в Великой Отечественной войне.
В годы войны из деревни ушли на фронт 106 человек, и лишь 51 из них вернулись живыми. Больше половины героически погибли на полях сражений, отдав жизнь за свободу Родины.
В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Администрации Балтачевского района Ильгиз Субушев, исполняющий обязанности главы сельского поселения Нижнесикиязовский сельсовет Резеда Закирова, председатель ветеранской организации Рифат Сафин, подполковник в отставке Иван Ибулаев, и участник боевых действий в Афганистане Радик Апкалиев.
«Война – это горе в каждом доме, в каждой семье. Проходят годы, смена поколений, но мы всегда будем помнить имена героев, сложивших головы за Родину. Памятник в центре деревни станет символом глубокого уважения героев ВОВ и искренней благодарностью от сельчан. Памятник установлен благодаря партпроекту «Реальные дела», а также на средства местных жителей и земляков, которые проживают по всей России. Памятники и стелы — не только камень. Это место научит молодежь быть смелыми, верными и любить свою страну», — отметил Ильгиз Субушев.
Напомним, республиканский партийный проект «Реальные дела» — ключевой инструмент воплощения Народной программы «Единой России» в регионе. В рамках партпроекта ведется масштабная работа: благоустраиваются территории, ремонтируются дороги и тротуары, развивается сельская и городская инфраструктура. Все инициативы исходят из наказов избирателей и находятся под пристальным общественным контролем.