В Абзелиловском районе мастерицы сшили маски для местных жителей

Мастерицы Альмухаметовского сельсовета Абзелиловского района объединились и инициировали акцию по противодействию коронавируса. Активистки общественного объединения «Агинейзар», члены и сторонники партии "Единая Россия" сшили многоразовые маски и раздали средства индивидуальной защиты пожилым людям. Также через соцсети они обратились к землякам с предложением подхватить доброе дело.
На клич откликнулись в других сельских поселениях муниципалитета. Руководитель объединения «Агинэй» Равиловского сельсовета Гульсасак Валиева тоже достала свою машинку и села за работу. Ее примеру последовали односельчанки из Ишкулово и Искужино. Бывшие медработники Зухра Махмутова, Сария Нигматуллина, пенсионерки Хамира Киекбаева, Гульсум Асылгужина, Зифа Кадырова и еще более двух десятков женщин сшили многоразовые маски. Партию передали врачам и медсестрам Аскаровской центральной больницы.
"В то время, как некоторые предприимчивые люди на масках поспешили сделать сверхприбыль, накрутив наценки, простые сельские женщины показали пример альтруизма, доброты и человечности", - прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения Партии Разина Агзамова.