Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Стерлитамаковцы за чистый воздух

19 июня 2024, 14:15

В рамках Всероссийского марафона «Сила России» в Стерлитамаке стартовал спортивный марафон «Бодрый шаг», приуроченный к акции «Выбираю чистый воздух».

– «Бодрый шаг» – ежегодно организуется местным отделением Партии «Единая Россия» и «Молодая гвардия Единой России» с целью популяризации здорового образа жизни, физической активности и спорта среди населения. Мы хотим, чтобы население выбирал активный образ жизни, отказался от вредных привычек. А подобные марафоны и различные акции являются хорошим подспорьем, – говорит исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Лилия Бикметова.

В рамках мероприятия провели эстафету «Веселые старты», танцевальный флешмоб, играли в твистер. Также организовали агитационный пробег по улицам города с участниками клуба любителей бега и обучающимися спортивной школы Олимпийского резерва.

Важным аспектом марафона «Бодрый шаг» стало создание атмосферы взаимоподдержки, дружелюбия и позитивного настроя среди участников и зрителей.

В дальнейшем марафон продолжится. Участниками могут стать как профессиональные спортсмены, так и любители. Для этого необходимо всего лишь начать использовать альтернативные способы передвижения по городу на открытом воздухе: ходьба, бег, велосипед, самокат, ролики, скейтборд и другие виды экологического транспорта и принять вызов «Выбираю чистый воздух» в сервисе «Шаги-ВКонтакте» vk.com/steps; и фиксировать пройденные маршруты (шаги) посредством технического устройства – мобильного телефона, смарт-часов и других электронных носителей, транслирующих данные в сервис «Шаги-ВКонтакте».

В результате участники должны сделать публикации в социальной сети ВКонтакте на личной странице участника с указанием пройденного расстояния в шагах и хештегов #чистыйвоздухЕР, #выбираючистыйвоздух, #Стерлитамак, #выбираючистыйвоздухСТР с использованием фотографии участника или местности и(или) скрина шагомера – «чистых шагов». Итоги подведут в 30 июля текущего года.

Общественная приемная