Раиль Асадуллин провел выездной прием в Кугарчинском районе
К депутату Госсобрания-Курултая РБ Раилю Асадуллину поочередно обратились сразу два директора общеобразовательных школ района с просьбой посодействовать в проведении ремонта в учебных заведениях, расположенных в селах Юмагузино и Волостновка. Ректор Башгоспедуниверситета им. М. Акмуллы, возглавляющий приемную «Единой России», разъяснил заявителям, какие пути решения проблемы имеются на сегодняшний день и что нужно предпринять, чтобы добиться положительного результата.
Другим актуальным вопросом, задававшимся на приеме кугарчинцами, был связан с газификацией деревень. Житель д. Семиречье сообщил, что несколько лет назад одно из частных предприятий собрало у населения трех деревень деньги под предлогом обеспечения подачи газа в дома, однако вскоре исчезли и деньги и само предприятие, а газа как не было, так и нет. Руководитель общественной приемной подчеркнул, что в данном случае речь идет о мошенничестве, которое должно стать предметом разбирательства со стороны правоохранительных органов. Что касается сложившейся ситуации, то общественная приемная совместно с администрацией района будет рассматривать возможность включения населенных пунктов в партийный проект «Реальные дела», которое позволит приступить к решению наболевшей проблемы, отметил в беседе с заявителем Раиль Асадуллин.
Еще об одном проекте – «Местный дом культуры» речь зашла во время разговора с директором сельского клуба д. Верхнесюрюбаево, который обратился к депутату Госсобрания за помощью в вопросе замены крыши в вверенном ему здании.
- В этом году по проекту «Местный дом культуры» уже сформированы все заявки, поэтому будем стараться включить ваш объект в программу на 2018 год. Обязательно подключим к этому процессу местную администрацию и депутатов, которые закреплены за вашим районом – заверил заявителя руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева.
