Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

При поддержке «Единой России» в Белорецкой школе установили Парту Героя

04 сентября 2025, 15:34
В Белорецке, в честь братьев Васильковых, офицеров, участвующих в специальной военной операции, в школе №8 открыли «Парту Героя». Инициатива реализована в рамках партпроекта «Новая школа».

Кадровые офицеры Владимир и Андрей Васильковы в настоящее время находятся на передовой. За проявленное мужество и безупречное исполнение воинского долга в ходе СВО братья удостоены высоких государственных наград.

В торжественной церемонии открытия «Парты Героя» приняли участие родители офицеров – Александра Александровна и Иван Михайлович. Андрей Васильков обратился к школьникам с видеопоздравлением, приуроченным к началу нового учебного года.

«Право сидеть за этой партой будет предоставлено ученикам, отличившимся хорошей успеваемостью и активным участием в жизни школы», – отметил секретарь местного отделения партии, глава Белорецкого района Азат Хакимов.

Проект «Парта Героя» в доступной форме знакомит школьников с подвигами земляков, проявивших доблесть и личное мужество. На партах размещены QR-коды, ведущие на официальный портал с информацией о героях.

Общественная приемная