Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Письма, чак-чак и тягачи: 144 гуманитарный конвой из Башкортостана доставлен в зону СВО

25 февраля 2025, 10:28
Бойцы батальонов имени Шаймуратова и «Башкортостан» получили ценный груз, который был отправлен по поручению Секретаря регионального отделения «Единой России», Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Гумконвой из 15 фур, который лично сопровождал заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Госсобрания – Курултая РБ, руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов, прибыл в подшефный город Красный Луч Луганской Народной Республики. В них все необходимое - техника, дроны, мобильные бани, маскировочные сети, печи-буржуйки, строительные инструменты и материалы, продукты питания, медикаменты и посылки от родственников. Чак-чак, лапша и тушенка были приготовлены заботливыми женскими руками волонтеров из штабов имени Минигали Шаймуратова, расположенных на базе местных отделений Партии.

Письма детей вызвали невольные слезы на обычно невозмутимых лицах бойцов: «Я желаю отличной службы, крепкого здоровья и сил вернутся домой с победой живым и невредимым», «Папа, мы скучаем по тебе, ждем с мамой каждый день!». А звуки курая и песни в исполнении приехавших артистов окунули зрителей в атмосферу родного края.

О беззаветном служении и подвигах наших земляков хорошо знают дома: наиболее отличившимся на полях сражений бойцам Руслан Насретдинов вручил медали имени Шаймуратова и другие госнаграды. Не остались в День защитника Отечества без внимания и дети из школы, носящей имя Минигали Шаймуратова и других учебных заведений. Словно незримая нить связывает жителей Красного Луча с Башкортостаном, откуда ушел воевать прославленный генерал и там, где провел свой последний бой.

— Наша республика отправила сотни тонн гуманитарного груза в зону специальной военной операции и продолжит заботиться о наших бойцах как и прежде, - отметил руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов. - Выезд приурочен ко Дню защитника Отечества, чтобы поднять боевой дух наших земляков, выполняющих задачи спецоперации. Уверен, все вместе мы сможем приблизить победу, ведь мы - народ-победитель!

Спикер
Насретдинов Руслан Фанависович
Насретдинов Руслан Фанависович
Заместитель Секретаря регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Общественная приемная