Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Пенсионеры Сибая завершили обучение компьютерной грамотности

08 ноября 2019, 14:03

В Центре детского творчества города Сибай в течение шести недель по инициативе «Союза пенсионеров России» и регионального отделения «Единой России» проходил бесплатный курс для неработающих пенсионеров по основам компьютерной грамотности. Занятия проводили методисты Центра детского творчества два раза в неделю по два часа.

Слушатели курсов получили знания по пользованию Интернетом, научились регистрировать почтовые ящики, личные страницы в соцсетях, что улучшит уровень коммуникации со своими детьми и внуками, которые проживают в других городах.  Также они обучились работать на сайте «Госуслуги». Это позволит разрешать многие проблемы, не выходя из дома. Так, теперь пенсионеры могут дистанционно записаться на прием к врачам, оформить документы и многое другое.

На днях выпускники курсов завершили обучение и получили свидетельство. Планируется продолжить занятия с новыми учениками.

Общественная приемная