Очаг культуры будет обновлен

Дом культуры в селе Имай-Кармалы Давлекановского района Республики Башкортостан - счастливый обладатель потрясающе красивого зрительного зала, которым не каждый город может похвастаться. Уютный и просторный, стены украшены ажурной, изящной лепниной. Сам СДК построен в 1989 году и, хотя выглядит вполне современно, нуждается уже в большом капитальном ремонте. Главной проблемой, тормозящей работы по приведению в порядок внутренних помещений, была протекающая крыша. В свое время среди строителей была популярна плоская кровля, которая в наших климатических условиях не проходит испытания временем.

И вот в этом году, в рамках проекта "Реальные дела" начались работы по возведению новой кровли над Домом культуры. В настоящее время установлен каркас, стропила и выполнена обрешетка будущей крыши, заказан профнастил. Так что, можно надеяться, что до наступления осенних дождей работы будут закончены.
Работники СДК с нетерпением ждут, когда можно будет пригласить односельчан на праздник в обновленный очаг культуры. Но и в ожидании они не сидят сложа руки, планируют, готовят и проводят множество интересных мероприятий. Так, например, ко Дню пожилых ветеранов порадовали большим праздничным концертом и чаепитием.