Молодежь Мелеуза приняла участие во Всероссийском «Волонтерском космическом забеге»

В день космонавтики в Мелеузе в сквере имени Ю. А. Гагарина прошел торжественный митинг. В праздничном мероприятии участвовали представители местной администрации, общественных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России», Молодежного совета, Волонтеры Победы и обучающиеся ДОСААФ.
В знак памяти и уважения к покорителям космоса участники митинга запустили в небо воздушные шары. Завершающим этапом праздничного мероприятия стало участие молодежи во Всероссийском «Волонтерском космическом забеге».
В День космонавтики по всей России прошла акция «Волонтерский космический забег». Главная задача участников — преодолеть дистанцию в 1 957 метров, которая символизирует год старта первого искусственного спутника Земли. На старте эстафеты участников ждал сюрприз – видеообращение космонавтов с борта Международной космической станции.