Константин Толкачев принимает участие в заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа

XLIII заседание проходит в Казани. Основной вопрос повестки дня – реализация антикоррупционной политики в регионах ПФО, а также государственная политика в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений.

В заседании законодателей принимает участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Для обсуждения поставленных вопросов приглашены представители религиозных и общественных организаций.
Казань для проведения столь обширного заседания Ассоциации законодателей выбрана не случайно: законодатели Приволжского федерального округа намерены изучить положительный опыт Татарстана и использовать его в своих регионах.

Участники заседания обсудили работу органов государственной власти в части сохранения и развития языков и культур народов, проживающих в регионах округа, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействия радикальным и экстремистским проявлениям, создания системы мониторинга этноконфессиональной ситуации и раннего предупреждения конфликтов на религиозной и национальной почве, поддержки институтов гражданского общества, действующих в этнокультурной сфере.

30 мая руководители законодательных собраний регионов Поволжья примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана.