К 350-летию Чекмагуша в селе благоустраивают культурные объекты
Площадка возле историко-краеведческого музея преображается на глазах. Рабочие подрядной организации приступили к демонтажу отмостков, плит, подготовили основание для тротуара. По проекту также предусмотрено обустройство уютной зоны отдыха со скамейками.
В прошлом году благодаря партийному проекту обновили музейные экспозиции, зал и стенды. К объекту добавят красивый эстетический вид, украсив прилегающее пространство.
«Создадим комфортную среду для посетителей музея, Центра войлока и картинной галереи. К 95-летию района и 350-летию села Чекмагуш это будет отличным подарком для почитателей наследия наших предков, ценителей истории, искусства и культуры родного края», - отметил секретарь местного отделения Партии, глава Чекмагушевского района Реканс Ямалеев.