Георгиевская лента – это символ победы и знак уважения
Активисты и партийцы первичного отделения «Косяковское» Стерлитамакского района участвовал во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
В рамках акции специалист библитотеки Светлана Николаева провела для жителей села Косяковка патриотический час «Георгиевская ленточка – символ Победы», посвященный символу мужества, храбрости и уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне.
Волонтеры и молодогвардейцы раздали односельчанам георгиевские ленты, прикрепляя их на одежду, и рассказывая о её значении, правилах ношения и истории.
– Георгиевская лента – это символ победы и знак уважения к ветеранам. Она напоминает о подвигах наших предков и о важности сохранения исторической памяти, – поделилась секретарь первичного отделения «Косяковское» Наталья Белова.