Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» представит партийный опыт на Республиканском родительском форуме

17 мая 2017, 08:38

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Уфе состоится Республиканский родительский форум. Региональное отделение «Единой России» представит свой опыт патриотического воспитания молодежи в рамках партийного проекта «Память и гордость в сердцах поколений».

Форум проводится по инициативе Главы Башкортостана. Распоряжение о создании оргкомитета по проведению мероприятия подписал Секретарь регионального отделения Партии, председатель Государственного Собрания Башкортостана Константин Толкачев. Он отметил, что задача форума – активизировать участие родителей в обсуждении и принятии решений по совершенствованию образовательной политики.

В ходе совещания по подготовке к участию в форуме, которое прошло в Региональном исполкоме Партии, были обозначены темы и выступающие. Как отметил Руководитель РИК Руслан Гизатуллин, не стоит делать упор на военно-патриотическом воспитании, так как патриот – это не обязательно человек военный.

«На систему патриотического воспитания надо взглянуть несколько шире, выйдя за рамки военной тематики. Есть люди творческие, есть те, кто настроен на предпринимательство. Тот, кто открывает у себя в стране предприятия, создает рабочие места, платит налоги, кто честно выполняет свою работу, он не меньший патриот. Патриоты – все мы, кто делает вклад в развитие и сохранение нашей страны», - считает Руслан Гизатуллин.

Региональный координатор партпроекта «Память и гордость в сердцах поколений», депутат Госсобрания Башкортостана Эдуард Саитбаталов сообщил, что темой выступления на форуме станет «Система патриотического воспитания в муниципальных образованиях республики». Он также рассказал, что в мае в рамках проекта стартовал конкурс гражданско-патриотического воспитания «За честь республики!». В его рамках предполагается анализ методов работы с молодежью, обобщение имеющегося опыта. Работы принимаются до 25 мая, поэтому к форуму уже можно подойти с определенными результатами конкурса. Выступление также подготовит начальник регионального штаба Юнармии, заместитель руководителя Республиканского центра патриотического воспитания Арсен Зинатуллин.

В рамках форума пройдут панельные дискуссии, на которых планируется обсудить вопросы защиты детей в интернете, ответственность родителей за воспитание, правовое регулирование в сфере защиты прав детей.

Спикер
Гизатуллин Руслан Ринатович
Гизатуллин Руслан Ринатович
Глава Администрации муниципального района Кушнаренковский район, Член Регионального политического совета Партии, Секретарь местного отделения Партии

Общественная приемная