Две больницы Башкирии получили холодильники для выездной вакцинации жителей

В рамках акции «Поезд здоровья Единой России» специальные холодильники поступили в Центральную больницу Стерлибашевского района и городскую больницу Бурзянского района. Оборудование необходимо в связи с вакцинацией населения. У медицинского персонала появилась возможность переносить и хранить при нужной температуре вакцину от ковида.
«Выражаю огромную благодарность партии «Единая Россия» за оказанную помощь. Хочется сказать, что данный передвижной морозильник будем использовать для выездной вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции», - отметил главный врач ГБУЗ Бурзянская ЦРБ Ильмир Фаткуллин.
Всего региональное отделение партии закупило и передало в медицинские организации городов и районов РБ 35 холодильников для перевозки вакцины.
Акция «Поезд здоровья Единой России» направлен на укрепление здоровья граждан республики, своевременное выявление серьезных заболеваний, пропаганду здорового образа жизни, а также оказание правовой помощи жителям Башкирии. Акция продлится с 19 апреля до 30 сентября 2021 года. «Поезд здоровья» включает в себя проведение приема и осмотр граждан, сбор анализов на уровень сахара в крови, измерение давления и сатурации крови. По итогам осмотра будут проведены консультации, и назначение специалиста по улучшению состояния здоровья.
В составе «Поездов здоровья» - передвижные Центры здоровья, флюорографы, диагностический центр Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова, Республиканского кардиологического центра и стоматологический модуль. Также предусмотрена возможность проведения вакцинирования населения против COVID-19.
Напомним, что на сегодняшний день процедура вакцинации абсолютно бесплатная и доступна во всех больницах республики. Также он призвал всех жителей пройти вакцинацию.
С 4 по 21 мая команда врачей будет принимать граждан в деревнях Старо-Мусино, Бекетово, Подлубово и селе Адзитарово Кармаскалинского района. Следующий населенный пункт «Поезд здоровья» посетит в Уфимском районе. Все желающие могут пройти медицинский осмотр. Прием к специалистам ведется в порядке «живой очереди».