Динар Гильмутдинов: Виноваты ли люди, работающие на предприятиях, принадлежащих западным компаниям, что бизнес уходит из страны?

Депутат Госдумы Динар Гильмутдинов:
«Виноваты ли люди, работающие на предприятиях, принадлежащих западным компаниям, что бизнес уходит из страны? Причем уход связан с политическим давлением на западе.
Следует помнить, что предприятия эти построены на российской земле, прибыль тоже шла от наших граждан, дороги и иные коммуникации прокладывались также за счет бюджета нашей страны.
Нельзя позволять просто так оставить «за бортом» тысячи людей. Поэтому «Единая Россия» предлагает национализировать эти предприятия. А это значит сохранить рабочие места, зарплату, а также продолжить выпуск продукции. Иными словами, защитить граждан и экономику.
При этом все предлагается делать цивилизованно, на законодательном уровне. У иностранных владельцев сохраняется сохранить за собой имеющиеся активы. В непростых условиях это сможет помочь нашей стране прийти к более независимым экономическим позициям».
