Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы Павел Качкаев выступил на форуме

25 ноября 2016, 17:29
25 ноября в Мишкино проходит форум, посвященный государственно-частному партнерству

- В настоящее время коммунальная инфраструктура требует значительных вложений в модернизацию ввиду высокой степени износа, - сказал на круглом столе "Модернизация объектов ЖКХ на основе механизмов государственно частного партнерства" депутат Госдумы РФ Павел Качкаев, - применение механизмов ГЧП способно обеспечить, прежде всего, возможность осуществления конкретных проектов в сфере ЖКХ в наиболее короткие сроки, мало привлекательных для традиционных форм частного финансирования. Низкая эффективность таких проектов за счет участия в них бизнеса, обеспечить снижение нагрузки на бюджет.

Для решения проблемы нужно решить не одну задачу, например, с налогообложением.

На сегодня районные предприятия находятся на упрощенной системе налогообложения.Чтобы внедрить ГЧП надо перейти на обычную систему. При этом появляется НДС, что удорожает предоставление услуг .
 

Спикер
Качкаев Павел Рюрикович
Качкаев Павел Рюрикович
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Координатор федерального партийного проекта «Городская среда».

Общественная приемная