Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Антон Котяков и Радий Хабиров посетили кадровый центр «Работа России» в Сибае

04 июля 2025, 13:23
Филиал Республиканского центра занятости в Сибае стал первым модульным центром в стране. Его открыли в 2024 году в рамках партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» по Народной программе Партии.

Сегодня в ходе рабочей поездки министр труда и социальной защиты России Антон Котяков и Секретарь реготделения, Глава Башкортостана Радий Хабиров посетили модульный центр занятости в Сибае.

Первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Юрий Мельников рассказал, что комплексную модернизацию службы занятости в Башкортостане начали в 2019 году. Пока в Башкортостане работают два модульных кадровых центра – в Сибае и Туймазинском районе.

«В этом году планируем открыть ещё шесть, – сообщил Юрий Мельников. – Мы строим их в районах, где нет соответствующих стандартам помещений».

Модернизация службы занятости в регионе расширила спектр помощи кадровых центров. Так, обновленный центр в Сибае предоставляет комплекс услуг для соискателей и работодателей по 10 жизненным и пяти бизнес-ситуациям. Здесь проходят профориентационные мероприятия для молодёжи, ярмарки вакансий, семинары, тренинги и мастер-классы. Для ветеранов и членов семей участников СВО, инвалидов, других категорий жителей республики действуют программы переобучения и трудоустройства.

Радий Хабиров отметил, что республика активно включилась в федеральную программу модернизации кадровой службы. «Мы создаём хорошие современные условия для тех, кто работает в центрах занятости, и для тех, кто в них обращается. В моменте мы строим ещё шесть подобных объектов. А в целом по республике привели в порядок уже 51 кадровый центр», – сказал руководитель региона.

Спикер
Хабиров Радий Фаритович
Хабиров Радий Фаритович
Глава Республики Башкортостан, Секретарь Башкортостанского регионального отделения Партии

Общественная приемная