Республика Башкортостан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Альбина Бурангулова приняла участие в круглом столе, посвященном новым методам лечения и реабилитации ДЦП

14 июля 2014, 10:56

Заместитель председателя Комитета Государственного Собрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Альбина Бурангулова приняла участие в круглом столе «Лечение и реабилитация детей, страдающих ДЦП», организованным благотворительным фондом «Мархамат».

- Детский церебральный паралич – это социальное по статусу заболевание, большая проблема многих семей и детей, - обратилась к присутствующим депутат. – Вы все меня, наверное, поддержите, если я выскажу благодарность организаторам сегодняшней встречи, а также благотворительному сообществу, людям с чутким сердцем, мужеству детей и родителей. Сегодня мы собрались, чтобы познакомить вас с новыми хирургическими методами лечения ДЦП и реабилитации, обсудить наболевшие вопросы, обменяться мнениями, полезными советами, а также наладить сотрудничество в области медицинского содействия больным детям.

На круглом столе была представлена информация о новых методах лечения и реабилитации больных ДЦП, которые имеются у нас в республике. Речь, в частности, шла о методике «Альфа-ритм», микрополяризации, методе «Томатис».

Спикер
Бурангулова Альбина Ванцетовна
Бурангулова Альбина Ванцетовна
заместитель Председателя Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов

Общественная приемная