Активисты «Единой России» посетили музей в селе 8 Марта
В рамках партийного проекта «Историческая память» члены местного отделения «Единой России» Ермекеевского района посетили музей при средней школе села имени 8 Марта.
Экскурсию для них провела руководитель музея, секретарь первичного отделения Венера Вахитова.
Экспозиция музея разделена на тематические зоны, и каждый раздел нашёл отклик у посетителей.
Больше всего гостей впечатлил зал, посвящённый Великой Отечественной войне: пожелтевшие письма с фронта, предметы быта, фотографии земляков.
По словам руководителя депутатского объединения Восьмомартовского сельсовета партии «Единая Россия» Альмиры Латыповой, стенд с историями земляков – участников специальной военной операции пользуется особым вниманием.
«Они пишут новую страницу летописи села. Мы поддерживаем их семьи здесь, отправляем гуманитарную помощь, но главное мы помним каждого нашего земляка, который сражался за мирное небо для будущих поколений», поделилась Альмира Латыпова.
Не менее увлекательным оказался и второй раздел – о жизни и быте людей в 1920-1960-е годы.
Члены партии поблагодарили Венеру Вахитову за познавательную экскурсию и отметили, что посещение музея оставило яркие и теплые впечатления.