Активист «Нашей заботы» Гульшат Мухаметшина планирует развивать волонтерскую деятельность
Волонтер регионального исполкома партии Гульшат Мухаметшина подала документы на участие в предварительном голосовании «Единой России». Активистка хочет попробовать свои силы, и поучаствовать в выборах депутатов Госдумы.
«В этом году стать депутатами Госдумы изъявило желание большое количество участников. Это говорит о том, что мы развиваемся, двигаемся в правильном направлении. Я вот уже целый год занимаюсь волонтерской деятельностью, с тех пор, как заработал колл-центр «Наша забота». И в последующем планирую работать по этому направлению. Хочется, чтобы люди, вдохновившись нашей работой, пополняли ряды активистов», - поделилась Гульшат.
Волонтер считает, что процедура предварительного голосования предоставляет возможность проявить себя. Каждый участник получает шанс озвучить инициативы, поделиться своими идеями, которые в будущем, действительно, найдут свое воплощение. Также появляется возможность узнать поближе сторонников партии, поделиться опытом, почерпнуть новые знания.
Напомним, в Башкортостане идет приём заявок на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатур в депутаты Госдумы и Горсовет Уфы. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте процедуры предварительного голосования, либо обратиться в региональный оргкомитет, расположенный по адресу: г.Уфа, ул. Цюрупы, 17. Здесь, на первом этаже в кабинете №10, ведется приём документов. Время работы приемной комиссии: с 9 до 18 часов с перерывом с 13 до 14 часов. В выходные и праздничные дни прием документов не проводится.
С 19 апреля также на сайте предварительного голосования любой житель республики может зарегистрироваться для того, чтобы иметь возможность голосовать онлайн. Само предварительное голосование состоится в электронной форме с 24 по 30 мая с авторизацией пользователей через портал Госуслуг. 1 июня будут объявлены его результаты.